Тема
20 октября 2021

30 лет компании 3М™ в России.

 

 

Продукция компании 3М™ появилась в Советском Союзе еще в 70-е годы прошлого века – в страну поставлялись всемирно известная клейкая лента Scotch®, дискеты, рентгеновские пленки. Беговое покрытие стадиона для Олимпийских игр 80-го года в Москве было сделано из тартана – материала производства компании 3М™.
Подразделение 3М™
в России было официально открыто в Москве в 1991 году – 25 декабря 1991 года зарегистрировано АО «3М Россия». Компания начала свою деятельность на российском рынке с поставок материалов для производства дорожных знаков. Через год начались поставки средств индивидуальной защиты на производства (респираторов), еще через несколько лет появилась стоматологическая и медицинская продукция.


В 2008 году был открыт Клиентский центр в Екатеринбурге, а в Московской области появился первый производственный комплекс компании. Россия стала 33-й страной, в которой запущено собственное производство компании. В 2015 году был открыт второй производственный комплекс в ОЭЗ «Алабуга». Уже несколько лет как подразделения в России и странах СНГ работают в качестве единого региона, объединяя ресурсы и используя единые подходы в управлении для повышения эффективности деятельности.


В 2021 году исполняется 30 лет деятельности 3М™ на российском рынке и это большая и значимая дата для всей компании. По этому случаю компания организует в Москве 20 октября деловые и торжественные мероприятия и приглашает присоединиться клиентов и партнеров со всей России, Беларуси и Казахстана.
Программа будет включать следующие мероприятия:


Деловая программа.
Круглый стол «Будущее бизнеса и общества через призму устойчивого развития» Компании – лидеры устойчивого развития представят наиболее успешные практики, формирующие образ устойчивого будущего уже сегодня, а также поделятся своим экспертным видением значимых для общества и бизнеса изменений, которые произойдут в ближайшие десятилетия и должны быть учтены в формировании бизнес-стратегий, нацеленных в будущее.


Круглый стол «Как развивается рынок труда: вызовы, с которыми мы столкнемся» На сессии мы с вместе с известными российскими экспертами и топ-менеджерами компании 3М™ в интерактивной манере обсудим глобальные тренды развития рынка труда и то, каким образом они преломляются в отечественных реалиях. Какие вызовы стоят перед работодателями, и что нужно начать предпринимать уже сегодня, чтобы оставаться успешными завтра?
Круглый стол «Решения 3М™ и технологии Индустрии 4.0.»


Мир все увереннее переходит в цифровое пространство. Как должны меняться материалы объединяясь с «цифрой», какие применения и в каких сегментах наиболее востребованы, как ускорить внедрение роботизации и других цифровых технологий в производство? Эти и другие вопросы обсудят эксперты сессии, посвященной новой реальности Индустрии 4.0.
Гостей мероприятия также ждут новые решения 3М™ и ее партнеров на небольшой выставке и торжественный вечер.

 

 

 


 

Следите за новостями нашей компании в социальных сетях:

Вконтакте 

Одноклассники 

Дзен

Telegram

YouTube